Russian

Как Незрячие Создают и Отлаживают программы? – Livecoding.tv – CodeTalk

Давайте на минуту прекратим писать код, и поговорим о том почему мы пишем код так, как мы это делаем. Скажем привет “Livecoding.tv CodeTalk“.

Первый этап перед написанием первой строчки кода для вашего проекта – размышление о том какие технологии использовать и почему. Почему Alexbooker так сильно любит #Nodejs, а не #Reactjs? Почему Bill-auger пишет клиент для трансляций на #C++, а не на #Java?

Эта часть разработки ПО обычно не обсуждается потому что она не включает в себя написание кода, но это критический аспект в разработке продукта. Он включает: обсуждение спецификаций, требований, архитектуру кода, архитектуру бекенда, архитектуру фронтенда, модель базы данных, ERD/UML диаграммы, рабочие процессы, преимущества и недостатки разных языков программирования, фреймворки, API, плагины, тулы, облачные сервисы и другое. Что из себя представляют #D, #Golang, #Clojure and #Wolfram? В каких случаях их стоит выбрать? Чтобы способствовать обсуждению этих тем на Livecoding.tv, мы запускаем “Livecoding.tv CodeTalk”.

David Yerrington под псевдонимом Dyerrington, эксперт по данным уже провел тестовую CodeTalk по Науке о Данных вместе с Jeremy Wong под псевдонимом needle, Нинзей Фронтенда. Идея простая – люди могут объединятся в группы на Livecoding.tv чтобы проводить CodeTalks на темы ПО и технологий, в которых они заинтересованы. В CodeTalk участие принимают как гости, так и ведущий. Ведущий будет спрашивать вопросы и модерировать трансляцию. Зрители так же могут задавать вопросы и делать свой вклад в передачу. Вы можете проводить CodeTalk на любую тему которая вам нравится. Это может быть например сравнение фреймворков Javascript, новые версии Python, новейшие технологии которые в тренде, облачные сервисы и другое.

2

Проводить CodeTalk легко. Все что ведущему нужно сделать, это запустить свою трансляцию на Livecoding.tv и позвонить гостю на Skype. После чего переместить видео звонок на экран чтобы зрители на трансляции могли видеть собеседника. (Имейте ввиду, что CodeTalk в состоянии Альфа версии, и мы тестируем трансляцию перед тем как сделать анонс официально, поэтому пожалуйста потерпите вместе с нами, пока мы сгладим все края 🙂

Мы также пригласим экспертов индустрии с разных частей мира для обсуждений ПО и технологий в которых они очень хорошо разбираются.

Screenshot_280

Наш первый официальный CodeTalk будет в эту Пятницу, 29 Января в 20:00 по МСК), вместе с Parham Doustdar, незрячим PHP инженером.

Вы когда нибудь задумывались над тем как незрячие разработчики могут писать чистый код и отлаживать его? В предстоящем эфире мы сделаем обзор на тулы для людей с ограниченными возможностями и сред разработки (IDE, OS, настройка PC) которые используют незрячие разработчики для написания и отладки кода. Parham живет в Тегеране, Иран и испытывает страсть к PHP, а также пишет статьи о тулах для людей с ограниченными возможностями.

Подпишитесь на его канал и присоединитесь к нему в эту Пятницу в 20:00 по МСК на программе CodeTalk.

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.