Uncategorized

Новые тарифные планы: LiveEdu будет ориентироваться на тех пользователей, которые готовы оплачивать свое обучение

featured-image-liveedu-new-pricing

Так уж вышло, что мы несем все больше и больше расходов, связанных с видео-стримингом. Это связано, в первую очередь, с тем, что количество желающих смотреть видео и онлайн-стримы на LiveEdu непрерывно растет. Недавно на нашем сайте появилась возможность загрузки видео и, кроме того, мы собираемся запустить приложение для мобильных устройств, а также выпустить новые категории, посвященные таким разделам, как наука о данных, разработка игр, искусственный интеллект, дополненная реальность, виртуальная реальность, дизайн. Внизу приведен список таких категорий, которые в скором времени будут выпущены для каждого из разделов.

featured-image-liveedu-new-pricing

Запланированные нами новые изменения подразумевают увеличение эксплуатационных расходов, связанных со стримингом и коммерческой деятельностью. На данный момент нам приходится уделять более 60% времени и ресурсов тем пользователям, которые не оплачивают просмотр видео и онлайн-стримов на LiveEdu. Таким образом, нам тяжело должным образом монетизировать таких пользователей, поскольку LiveEdu является обучающим сайтом и не может позволить себе огромных трафиков – которыми могут похвастать игровые и развлекательные веб-сайты – для монетизации за счет рекламы. Кроме того, нам необходимо создать инфраструктурный кластер для стриминга и расширить нашу команду инженеров для того, чтобы справиться с рабочей нагрузкой на кластеры для стримингов, веб- и мобильных приложений.

К сожалению, мы больше не можем бесплатно предоставлять пользователям обучающий материал LiveEdu, поскольку мы вынуждены брать на себя огромные расходы, связанные с выплатой денежных средств авторам проектов, а также покрывать эксплуатационные расходы по коммерческой деятельности. Для того чтобы привлечь более опытных авторов проектов и повысить качество образовательного материала, мы будем ориентироваться на тех пользователей, которые готовы оплачивать просмотр стримов.

На нашем сайте по-прежнему будут  бесплатные аккаунты и бесплатные проекты, но мы планируем ввести некоторые ограничения, которые приведены в нашей новой табличке тарифных планов. LiveEdu, в отличие от Twitch или Youtube, является обучающей платформой и необходимо помнить, что для создания качественного образовательного материала требуется, чтобы его создатели уделяли достаточное количество времени для подготовки и структурированию своих обучающих проектов. Кто из создателей проектов захочет выкладывать новый материал, если его труд и время не будут должным образом компенсированы?

Ориентация на пользователя, который готов оплачивать обучение, даст нам возможность снизить рабочую нагрузку, разобраться со сложностями, связанными с нашей платформой, а также повысить качество загружаемого материала, и, кроме того, авторы проектов будут более заинтересованы в создании качественного образовательного материала, поскольку их работы теперь будут оплачиваться достойно. К сожалению, некоторым нашим пользователям такие нововведения не понравятся и они поспешат покинуть наш сайт, однако в случае повышения качества обучающего материала и опыта взаимодействия с оставшимися пользователями нам удастся привлечь большее количество зрителей, которые готовы оплачивать обучение. Кроме того, в наши планы также входит отказаться от всех стримов, которые не имеют отношение к обучению, и сосредоточить наше внимание на том материале, из которого зрители могут вынести для себя много полезной информации (ориентация на качество, а не на количество).

Теперь каждый проект будет проходить проверку перед его размещением на сайте. В связи с тем, что LiveEdu переориентируется на пользователей, готовых оплачивать обучение, мы планируем ввести некоторые изменения, для того чтобы у людей было больше возможностей оплачивать просмотр стримов, вне зависимости от того, находятся ли они в Китае, России, Бразилии, Японии или Индии. Кроме того, если вы студент, то у вас есть возможность получить скидку при первой оплате, и единственное, что вам для этого нужно – это предъявить свой студенческий билет!

После того, как все запланированные изменения будут воплощены в жизнь, на LiveEdu будет всего 7 разделов, при этом каждый раздел будет иметь свою собственную категорию: программирование, наука о данных, разработка игр, дизайн, искусственный интеллект, дополненная реальность, а также виртуальная реальность. Как это можно видеть в новом плане ценообразования, представленном ниже, всего на нашем сайте будет 4 программы: бесплатная, одиночная, тройная и полная.

Тарифные планы LiveEdu

featured-image-liveedu-new-pricing

С бесплатным аккаунтом пользователя вы получаете доступ к 1 разделу, 3-часовому просмотру онлайн-стримов из бесплатных проектов один раз в месяц, а также доступ к 10 бесплатным проектам. С бесплатным аккаунтом для стримеров вы как разработчик можете транслировать премиум/бесплатные проекты и обучающие курсы и получать за это ежемесячную оплату. Однако если ваши проекты не являются обучающими, они могут быть отклонены. Для того чтобы выкладывать проекты, которые не относятся к обучению, вам нужно приобрести Pro-программу.

Если вы являетесь пользователем, то для вас главное отличие между одиночной, тройной и полной программами заключается в количестве разделов, к которым вы получаете доступ. В случае если вы выбрали одиночную программу, то вы можете выбрать 1 любой раздел из 7 возможных, при этом полная программа подразумевает наличие доступа ко всем 7 разделам.
Если вы являетесь стримером, то для вас главным отличием между такими программами заключается в максимально допустимом количестве места, которое вы можете использовать в течение месяца для хранения проектов, не относящихся к обучению.

На самом деле, Pro-программа на LiveEdu стоит не так уж и дорого – всего 0,50$ в день. Ясное дело, что многим пользователям наши нововведения будут не по душе. Но, к сожалению, у нас больше нет возможности оплачивать все расходы, связанные с работой LiveEdu за свой счет, тем более что авторы обучающего материала также должны получать достойное вознаграждение. Таким образом, нам бы хотелось уделять как можно больше времени тем пользователям, которые по-настоящему хотят преуспеть в своем деле, развить свои навыки и готовы вкладывать в это всего-навсего 0,50$ в день.

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.