Uncategorized

Продвинутое программирование на PHP

Продвинутое программирование на PHP на примере создания фреймворка.

Продвинутое программирование на PHPЗдравствуйте!

Меня зовут Александр Ференец. Я занимаюсь фрилансом в области создания сайтов и комплексных веб-систем. Также я преподаю в Казанском Федеральном Университете ВШ ИТИС. Там я преподаю курсы своего авторства LAMP, Продвинутый PHP, веду практические занятия по основам программирования с использованием Java.

Я представляю специально подготовленный для LIveEdu курс Продвинутое программирование на PHP (создание фреймворка).

Почему Я решил создать этот курс? Более 80% сайтов написано на PHP. Но помимо популярности, этот язык славится плохим кодом. Почему? Из-за низкого порога входа. Можно быстро изучить основы PHP и написать приложение средней сложности. Но через неделю после создания этого приложения уже сам его создатель не сможет быстро разобраться, как оно работает. Настоящий программист не только изучит синтаксис языка и основные понятия сферы его применения, но научится строить грамотную архитектуру, реализовывать шаблоны проектирования и правильные случаи их применения, разберётся в популярных технологиях и библиотеках языка. Именно этим мы и займёмся на данном курсе. А для того, чтобы не зацикливаться на теории, мы сделаем то, что обычно делает начинающий разработчик, – создадим свой фреймворк =).

На курсе будут разобраны темы:

  • SOLID и другие принципы программирования;
  • некоторые шаблоны проектирования и их реалзация на PHP;
  • архитектура типичного сайта;
  • использование менеджера зависимостей Composer;
  • и ряд других тем с разбором хороших практик разработки на PHP.

После просмотра курса Вам легче будет разобраться в современных сложных фреймворках и, главное, начать писать более профессиональный код, за который будет не так стыдно (по секрету скажу, что хорошим разработчикам всё равно всегда немного стыдно за какой-нибудь свой код).

Стримы начнутся 08.06.2017 (четверг) и будут проходить по четвергам и понедельникам в 21:00 по МСК времени. Записи будут доступны на сайте, но зрителям онлайн можно будет задать вопросы, на которые я сразу постараюсь ответить.

Для того, чтобы пройти этот курс Вам необходимо:

  • знать синтаксис PHP;
  • понимать принципы работы WEB и сети Интернет;
  • уметь установить и произвести базовую настройку Apache HTTP-сервер, PHP 7 и одну из популярных реляционных СУБД (MySQL, MariaDB, PostgreSQL и проч.).

Расписание:

08.06.17. Четверг 21:00

  • Принципы SOLID и поиск грани архитектурного фанатизма

12.06.17. Понедельник 21:00

  • Шаблоны проектирования, структуры данных и поиск применения лингвистических знаний

15.06.17. Четверг 21:00

  • MVC и поиск способов его испортить

19.06.17. Понедельник 21:00

  • PSR, Composer и поиск путей кооперации с коллегами без крика

22.06.17. Четверг 21:00

  • DI, IoC и поиск декларативности в императивности

26.06.17. Понедельник 21:00

  • Собираем всё вместе и поиск элементарных ошибок

Рекомендуем к прочтению: Upwork: вывод средств. Как вывести средства с международной биржи труда в России и Украине?

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.