LanguageRussian

MVP без единой строки кода: 19 инструментов

1*KyC8tx9cl7ftKrPBf2wWGw

Многие люди не могут воплотить свои идеи в реальность, так как не умеют программировать. Список инструментов ниже поможет вам быстро построить MVP без необходимости в написании кода.

Приступим!

Front-end без кода

Carrd.co

сайт-без-кода-99

На первый взгляд Carrd не может похвастаться обилием шаблонов, но в принципе здесь представлены практически все необходимые варианты. Немного видоизменив основу выбранного шаблона и отредактировав блоки, можно создать весьма профессиональную веб-страницу. При этом сервис предлагает самостоятельно выбрать цветовое решение, тип и размер шрифтов, расположение основных состовляющих, а так же загрузить весь необходимый контент. Кроме текстовой информации на страницу можно добавлять изображения, фотографии аудио и видеоролики. Для загрузки выбранных файлов, в верхнем левом углу экрана необходимо кликнуть по кнопке со знаком «+» и указать путь.

Tbledo.com

сайт-без-кода432Создание динамических веб-сайтов автоматически с использованием данных из ваших электронных таблиц

Webflow.com

сайт-без-кода343

Webflow отлично подходит для быстрого создания сайта и получения отзывов и пожеланий от участников проекта и клиентов. Особенно, если вы работаете в быстро развивающейся среде, где необходимо много создавать и тестировать прототипы.

Бесплатные HTML шаблоны

Html5up.net

сайт-без-кода-152

Onepagelove.com

сайт-без-кода-15

Больше бесплатных и адаптивных HTML шаблонов


Но если вы все таки хотите научится разрабатывать сайты с помощью кода предлагаем вам изучить верстку на примере создания реального сайта на канале: продвинутая верстка реального сайта от А до Я

Бесплатные фотостоки

Unsplash

сайт-без-кода-14

Каждые 10 дней появляется 10 новых фотографий. Изображения на Unsplash можно копировать, изменять, распространять и даже использовать в коммерческих целях без специального на то разрешения.

Little Visuals

сайт-без-кода-13

Семь изображений в высоком разрешении каждую неделю. Можно оформить подписку и получать фото по email.

Death to the Stock Photo

сайт-без-кода-12

Здесь вы можете подписаться на ежемесячную рассылку бесплатных фотографий, которые свободны для коммерческого использования.

Сбор информации о пользователях без кода

Typeform.com

сайт-без-кода-11Typeform, предназначенный для создания веб-форм. Работа с формами в Typeform реализована в виде простого конструктора. После ввода названия формы и языка можно добавлять к ней вопросы. Для этого в Typeform используется удобный редактор c возможностью перетаскивания (drag-and-drop): пользователю нужно только перетаскивать из списка стандартных элементов нужные формы.

Mailchimp.com

сайт-без-кода-0

MailChimp – это своего рода “швейцарский нож” почтового маркетинга и всевозможных почтовых сервисов.

Unisender

unisender

Unisender – это специальный интерфейс для разработчиков, позволяющий интегрировать возможности электронной рассылки практически с любым открытым веб-сервисом или desktop-приложением.


Для тех кто хочет действительно научится разрабатывать сайты и онлайн продукты предлагаем вам подписаться на проект Быстрый старт в веб-разработке. Каждый понедельник и среду в 20:00, проходят онлайн уроки на канале: Быстрый старт в веб-разработке (на странице проекта доступны записи всех уроков).


Back-end без кода

Парсеры

Import.io

сайт-без-кода-9

import.io это онлайн-платформа, с помощью которой можно получать данные со страниц сайтов в Интернете (data scraping), для чего не требуется умение программировать или писать код. Инструмент позволяет создавать свой собственный API для импорта данных.

DB + API

Fieldbook

сайт-без-кода-7Fieldbook позволяет создавать пользовательскую базу данных и API.

Sheetsu.com

сайт-без-кода-6Самый простой бэкэнд-стек, который вы когда-либо использовали. Трансформируйте ваши Google Spreadsheets в REST API. Используйте его как хранилище данных или CMS.

Автоматизация без кода

Zapier.com

сайт-без-кода-5Одним из достойных аналогов автоматизатора по типу if this then that можно назвать сервис под названием Zapier. Он полностью унаследовал схему триггер-действие и позволяет строить взаимосвязи между различными веб-приложениями.

JSON API для тестирования

Randomapi.com

сайт-без-кода-4 Вместо «John Doe», «User 1», «User 2» и т. Д. Вы можете создавать случайные данные, специально предназначенные для вашего приложения, что дает ему более реалистичный предварительный просмотр того как ваш продукт будет выглядеть в реальности.

Хостинг и домен

Dropbox Sync

сайт-без-кода-3Dropbox Sync – это функция Heroku, которая позволяет развертывать содержимое папок Dropbox в приложениях Heroku после связывания учетных записей Dropbox и Heroku.

Namecheap.com

сайт-без-кода-2

Сервис для поиска и покупки домена

CloudFlare

 без кода 1

CloudFlare – это сервис по обслуживанию и обеспечению безопасности. В среднем, сайт с CloudFlare загружается вдвое быстрее, потребляет на 60% меньше трафика, получает на 65% меньше нагрузки на сервер и при этом является более защищенным.

Также предлагаем к прочтению следующие статьи:

Если у вас есть желание изучить все тонкости разработки на .Net, предлагаем вам сделать это на примере создания мессенджера на C#/.Net. Каждую пятницу в 16:00, на канале: Разработка мессенджера – OpenTl.Server (на странице проекта доступны записи всех уроков).


Рекомендуем к прочтению: Upwork: вывод средств. Как вывести средства с международной биржи труда в России и Украине?

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.