Uncategorized

Что такое Nimses? Инстаграм где вместо лайков деньги

Что такое Nimses? Nimses это новая социальная сеть, своим видом очень похожая на Инстаграм, вот только от обычной ленты фотографий её отличает социальный капитал внутри сервиса.

Nimses находится на первом месте среди бесплатных приложений в российском и украинском App Store. Ещё 1 июня его не было в чарте, а 4 июня он уже закрепился на лидерской позиции.

App screenshot with geolocation

Так что такое Nimses? Давайте рассмотрим поподробнее.

Это система, которая фиксирует и сохраняет прожитое время человеческой жизни. После регистрации в Nimses каждая минута жизни человека превращается в один nim (ним). Общее количество нимов произведенных и полученных одним человеком, накапливаются на индивидуальном балансе, в nimb (нимбе). Чтобы опубликовать пост вам придется заплатить 100 нимов, а чтобы лайкнуть другой пост от 10 до 100, в зависимости от того какую цену на него установил автор.

Посты других пользователей можно искать прямо поблизости (в радиусе 2-х километров), в рейтинге популярных записей, а также можно смотреть посты близких вам людей. У каждого пользователя есть личные сообщения куда можно написать. Если вас пишет кто-либо, то вы сразу увидите сколько до него километров. Лента в Nimses привязана к вашей геолокации. При создании поста высвечивается цифра с количеством пользователей, которые увидят ее.
Уже в этом месяце Nimses обещают запустить встроенный магазин где нимы можно будет обменять на товары или услуги. Также с 2018 года их можно будет обналичивать (для пользователей с количеством нимов 43 000 и более). На сегодняшний день 1$ = 1028 ним.

"<yoastmark
В мае о Nimses знала только узкая киевская тусовка, но уже в начале июня компания начала масштабную PR кампанию. Она привела к падению SMS-шлюза для регистрации новых пользователей 05.05. PR кампания основана на промо-кодах всего за неделю сделала Nimses самым вирусным приложением в российском и украинском App Store.

Nimses впервые запустился в начале 2017 года, а уже в феврале авторы приложения организовали вечеринку в одном из киевских клубов, где за вход можно было заплатить нимами.

Авторы проекта

Ольга Хилобок, разработчик приложения: «да, потратив своё время, пользователь может заработать виртуальную валюту за счёт популярности и затем сконвертировать в реальные деньги.»

На Фото Ольга Хилобок

На Фото Ольга Хилобок

Директор по маркетингу Андрей Сирченко утверждал, что это не приложение, а скорее экосистема, над которой команда работала два года. По его словам «ним» — это эквивалент минуты времени, «нечто среднее между лайком и деньгами». Сирченко признал, что суть платформы на данный момент сложно объяснить, так как она формируется в процессе, как было с Фейсбуком в начале.

На сегодняшний день в Киеве уже функционируют кафе, в которых можно купить кофе за нимы, а в Москве пользователи “экосистемы” предлагают наливать пользователям Nimses кофе бесплатно — по дружбе. Сирченко дополнил: «Представьте, как вскоре в Нью-Йорке на Манхэттене вы расплатитесь за кофе пятнадцатью минутами времени, прожитого два года назад и не вами».

Множество людей все еще не совсем понимают что такое Nimses. Дабы разобраться в логике работы Nimses, авторы создали ряд видео-презентаций на YouTube.

Чтобы получить стартовый капитал в приложении нужно ввести промокод приглашения при регистрации (чуть больше тысячи нимов), и владелец промо-кода тоже получит бонус. Этот маркетинговый ход с инвайтом позволил команде Nimses очень быстро нарастить количество пользователей. Чтобы получить стартовые нимы на ваш аккаунт воспользуйтесь кодом:  mcwwe0pkqp


Рекомендуем к прочтению: Upwork: вывод средств. Как вывести средства с международной биржи труда в России и Украине?

 

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.