LanguageRussian

15 самых удачных шаблонов приложений для Swift

15 самых удачных шаблонов приложений для Swift. Пользователи мобильных устройств желают сделать интерфейс максимально удобным и функциональным. Это выполнимо только при условии использования «родных» приложений. Но организация многозадачного приложения iOS, отличающегося элегантным и удобным интерфейсом – задача не простая. На помощь приходят шаблоны приложение, использование которых помогают пользователю экономить время и силы.

swift

Разберемся сначала с понятием «шаблон приложений» – это уже готовое приложение, имеющее много осуществленных  функций. Шаблон можно самостоятельно настроить и дополнить его нужными функциями.

Для шаблона приложений можно приобрести разные лицензии – для обучения, для использования в личных целях или же для преобразования его в продукт для App Store.

В этой статье мы предлагаем 15 самых популярных и востребованных шаблонов приложений на Swift.

  1.       Recipe App

Данный шаблон являет собой приложение, отображающее пользователю разнообразные кулинарные рецепты, отсортированные по категориям. Пользователь может самостоятельно добавлять наиболее интересные для него рецепты в категорию «Избранное».  При просмотре рецепта доступны большое количество изображений и такая опция, как «Поделиться».

Рецепты загружаются на устройство в формате XML – данные можно редактировать, удалять и обновлять с сервера.

Шаблон имеет много дополнительных функций.

  1.        appyMap

appyMap  – очень удобное приложение для тех, кто желает точно знать свое месторасположение, а так же иметь информацию о культурно-историческим объектам, находящихся рядом. Пользователь может группировать интересные места, группы закрепляются покупкой в приложении. Шаблон дает возможность выбирать между локальным файлом plist или CloudKit от Apple для данных пользователя.

  1.        appyQuote

appyQuote – шаблон от того же разработчика, что и предыдущий. Его основная функция – отображение и группирование цитат. Все фразы в одном plist, пользователь может редактировать и дополнять информацию. Шаблон приобретается с Sketch-файлом с 24 значками,  осуществленным AdMob и 12-страничным руководством пользователя.

  1.        SuperView

SuperView – шаблон, предназначенный для веб-разработчиков.  Шаблон позволяет быстро создавать iOS контейнер для нужного веб-сайта. Пользователь получает набор базовых функций, включая удобную панель управления со всеми необходимыми кнопками. Шаблон удерживает сайт на переднем плане и с центрированием.

SuperView имеет набор дополнительных функций, которые можно применять в созданном приложении. Например, – привязка к социальным сетям, уведомления OneSignal, GPS и другое.

  1.      FIVES

FIVES  – обновленный вариант игры в слова. Игрок должен успеть за определенный временной отрезок создать как можно больше слов из указанных 5 букв. Приятные бонусы от производителя – выбор языка из нескольких вариантов, игровая статистика, Photoshop PSD-файл с графикой, простая и понятная инструкция в PDF-формате.

  1.        Jetpack Challenge

Jetpack Challenge – игровой шаблон. Игра на платформе SpriteKit неплохо известна пользователям – управление бегущим человечком помогает расслабиться и снять стресс. Шаблон имеет более расширенный функционал, нежели сама игра, а так же, набор дополнительных опций.

  1.        Spotimusic

О назначении данного шаблона можно понять, просто прочитав его название. Основные функции –  воспроизведение и формирование плейлиста, фоновое воспроизведение и другое. Ни одно имеющееся сегодня приложение не имеет, сколько полезных и удобных функций, как Spotimusic.

Еще одно весомое преимущество шаблона – он имеет готовый к использованию back-end. Пользователю остается лишь приобрести Spotimusic, внести готовые настройки и наслаждаться качественным звучанием любимой музыки.

  1.        2 Cars Lane

Шаблон по сути является дублем известной «игрушки» 2 Cars. Игра относится к разряду 2убийц времени» – собирайте круги и остерегайтесь квадратов. Платформа SpriteKit позволяет дать доступ пользователю к широкому набору дополнительных опций.

Преимущества – удобная настройка, большинство свойств включены в файл Constants.swift.

  1.        Mobile Shop

IOS Mobile Shop – шаблон для приложения мобильного шопа. Данные сохраняются в локальном XML-файле – их можно обновлять и редактировать. В шаблоне все товары удобно рассортированы по категориям, что облегчает поиск нужного продукта.

Используя шаблон, пользователь может заказывать и оплачивать необходимые товары, получая при этом уведомления или письма на электронку о выполненных действиях.

  1.        Flappy Wigs Swift

Flappy Wigs  – реализованный клон Flappy Bird.  По сути, это усовершенствованный вариант игры, позволяющий пользователю внести дополнительные настройки, избавиться от назойливой рекламы, просматривать игровую статистику и многое другое.

  1.        Cool Voice Recorder

С помощью этого шаблона пользователь может не только записывать собственный голос, но и обрабатывать запись и управлять ею. Можно использовать как уже предложенные разработчиком эффекты, так и самостоятельно их создавать.

Конечно же, шаблон Cool Voice Recorder имеет дополнительные опции – руководство к использованию, привязка к электронной почте и т.д.

  1.        SpeedoMap

Шаблон, работающий как спидометр. В своей работе использует GPS мобильного устройства, определяя скорость его движения в узлах, милях или километрах. Дополнительно на экране, кроме скорости, отображается текущее месторасположение, включая точный адрес.

Присутствует функция трикер – пользователь получает графическое изображение проделанного пути.

Функция погода – отображаются все данные о температурном режиме текущего местонахождения.

Преимущества – удобная настройка, выбора языка пользования.

  1.        Dot2Dot

Данный шаблон можно уверенно назвать универсальным. Механизм игры увлекателен. Пользователю необходимо соединить как можно больше движущихся точек с кругами, расположенными внизу игрового поля.

Имеется набор дополнительных функций.

  1.        Gif Factory Swift

Gif Factory – шаблон-преобразователь. Любые фото- или видео-файлы редактирует в GIF. Преимущества – пользователь может менять не только формат файла, но и последовательность кадров или размер. Простой и удобный в применении шаблон имеет расширенный функционал.

  1.        30s Math

30s Math – еще один шаблон игры. Игрок сначала выбирает математический знак, а затем решает примеры с ним. Чем больше примеров удастся решить за ограниченное время – тем выше результат. Шаблон полностью независим от iPhone, так как функционирует на Apple Watch.

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.