Russian

10 лучших инструментов, плагинов и библиотек для разработки на Python

Каждый разработчик должен иметь набор отличных инструментов, которые помогут ему повысить производительность труда. Программисты на Livecoding.tv не являются исключением. Мы хотели бы поделится набором инструментов, плагинов и библиотек, которые Python программисты используют на Livecoding.tv в своей ежедневной работе.

Что такое Python?                   

Python является простым и, в то же время, мощным интерпретируемым объектно- ориентированным языком программирования. Он имеет изящный синтаксис и использует динамический контроль типов, что делает его идеальным языком для быстрого написания различных приложений, работающих на большинстве распространенных платформ. Python это тип языка, который придерживается нового мышления в мире программирования.

Ниже вы найдете десять лучших рекомендуемых инженерами Livecoding.tv инструментов, плагинов и библиотек, для повышения производительности разработки на Python:

Beautiful Soup

1

Beautiful Soup – это парсер для синтаксического разбора файлов HTML/XML, написанный на языке программирования Python, который может преобразовать даже неправильную разметку в дерево синтаксического разбора. Он поддерживает простые и естественные способы навигации, поиска и модификации дерева синтаксического разбора. Он помогает программистам Livecoding.tv сэкономить часы и дни работы.

Pillow

2

Pillow это “дружественный” форк Python Image Library (PIL). Сперва это был лишь форк пакета, теперь он содержит исправления ошибок кода для изображений и поддержку Python 3. Настоятельно рекомендуется инженерами Livecoding.tv.

Gooey

3

Очень полезная утилита Gooey добавляет графический интерфейс к абсолютно любой консольной программе (на языке Python). Она автоматически распознаёт настройки и поддерживаемые аргументы каждой программы. Это позволяет сосредоточиться на создании надежных, настраиваемых программ привычным способом, и все это без необходимости беспокоиться о том, как он будет представлен и взаимодействовать с вашим среднестатическим пользователем.

Peewee

4

Peewee является простой и небольшой ORM. Имеет несколько (но выразительных) концепций, что делает ее легким в освоении и интуитивно понятным в использовании.

Scrapy

5

Scrapy это фреймворк с открытым исходным кодом для извлечения необходимых данных из веб-сайтов быстро и просто.

Apache Libcloud

6

Apache Libcloud это библиотека Python для взаимодействия со многими из популярных провайдеров облачных услуг с помощью единого API. Она была создана, чтобы сделать процесс разработки продуктов легким для разработчиков, работащих с услугами, которые она поддерживает.

Pygame

7

Pygame представляет собой набор модулей Python, предназначенных для написания игр. Pygame добавляет функциональные возможности поверх превосходной SDL библиотеки. Это позволяет создавать полнофункциональные игры и мультимедийные программы на языке Python. Pygame очень универсальный и работает практически на любой платформе и операционной системе.

Pathlib

8

Pathlib это библиотека для .Net. Целью PathLib целью является расширение набора функций System.IO.Path

NumPy

9

NumPy — это расширение языка Python, добавляющее поддержку больших многомерных массивов и матриц, вместе с большой библиотекой высокоуровневых математических функций для операций с этими массивами.

Sh

10

Sh (ранее pbs) представляет собой полноценный интерфейс для Python, который позволяет вызывать любую программу, так будто это функция.

Теперь у вас есть 10 лучших инструментов, плагинов и библиотек для работы с Python, которые помогут вам стать более продуктивным. Какие ваши любимые помощники в работе Python? Обязательно оставьте Ваш комментарий, если мы что то пропустили и мы дополним список.

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.