LanguageRussian

WordPress от А до Я

1-psd-to-html

Awakekat, жительница США, еще с ранних лет является огромной поклонницей Legos, она также с готовностью делится своими знаниями с другими. На ее счету уже более 1000 часов трансляций, выложенных на LiveEdu. Несомненно, она является одним из лучших экспертов по WordPress в данной индустрии, тех экспертов, которые по-настоящему любят все то, что связанно с веб-разработкой. Сегодня Awakekat занимается тем, что предоставляет информационно-технологическую поддержку для Home Gadget Guru, причем  количество ее подписчиков уже достигло 1359 человек.

Проект, над которым она работает называется «WordPress от А до Я». Это онлайн-проект с практическими задачами. Вы сможете взаимодействовать со преподавателем напрямую общаясь с ним в чате. Давайте не будем топтаться на месте и узнаем ответы на интересующие вас вопросы:

  • Расписание прямых трансляций: каждую неделю с 7 до 9 вечера по нью-йоркскому времени по понедельникам, средам и пятницам
  • Записи уроков можно найти на странице проекта.

О чем этот проект?

Если вы когда-либо задумывались над созданием своего веб-сайта при помощи WordPress и PSD, тогда это именно то, что вы так долго искали. В данном учебном проекте Awakekat продолжит объяснять все те основные шаги, которые необходимы для того, чтобы вы смогли перенести макет PSD в WordPress. Будьте уверены, что каждый малейший аспект процесса будет рассмотрен в данном проекте, и вы не пропустите ни единой детали. По окончанию проекта вы сможете использовать ваш собственный работающий онлайн-блог/магазин, разработанный при помощи WordPress с нуля.

Для кого предназначен этот проект?

Данный проект предназначен для учащихся, которые желают  усовершенствовать свои знания в веб-разработке. Для того чтобы получить максимальное удовольствие от изучения материала, вам необходимо иметь базовые знания по Photoshop, HTML, SCSS, CSS. Перед тем как начать усваивать материал из данного проекта, вам нужно ознакомиться со всеми базовыми  языками и инструментами, указанными выше.

Что вы сможет делать После прохождения курса?

После того как вы окончите данный учебный проект, вы научитесь переносить макеты PSD в WordPress. Знания в этой области являются чрезвычайно полезными для веб-разработчиков, которые хотят с головой окунуться в такую область как WordPress. С теми знаниями, которые вы получите после окончания учебного курса, вы сможете создать свой собственный блог, новостной сайт или даже сайт для поиска работы.

План учебного курса:

  • Занятие 1: Создание макета сайта, а также основной разметки сайта, используя Photoshop Choosing Colors и Typography при помощи Google Fonts for Style Guide.
  • Занятие 2: Добавление фотографий и окончательное оформление сайта
  • Занятие 3: Структурирование HTML файла при помощи классов CSS, добавление Bootstrap, Font Awesome, а также Google Fonts
  • Занятие 4: Оформление сайта при помощи CSS (может занять более двух занятий)
  • Занятие 5: Установка WordPress с Mamp Pro, создание баз данных, настройка WordPress, установка плагина разработчика, который показывает текущее имя файла шаблона вместе с BackupBuddy и запуск файлов для темы: index.php, style.css, header.php, footer.php, functions.php и front-page.php
  • Занятие 6: Создание веб-страниц и заполнение таких страниц контентом, настройка меню, ознакомление с категориями и создание пользовательских циклов для страниц категорий.
  • Занятие 7: Окончательная доработка сайта

На данный момент навыки в веб-разработке являются одними из наиболее востребованных навыков на рынке труда. Таким образом, если вы чувствуете в себе желание стать веб-разработчиком, то вам обязательно понадобятся навыки и знания, с помощью которых вы сможете успешно перенести макет PSD в ваш веб-сайт. С другой стороны, WordPress является CMS номер один на рынке труда, так что изучив его, у вас появится множество возможностей применить полученные навыки для того, чтобы вы смогли получить продвижения по карьерной лестнице и увеличить вашу востребованность на рынке.

Для того чтобы смотреть обучающие видео из данного проекта, вам необходимо получить Pro-подписку на сайте – LiveEdu. Просто получив данную подписку, вы не только сможете смотреть видео из данного учебного проекта, но и также получите доступ ко всем другим учебным проектам на сайте.


Рекомендуем к прочтению: Upwork: вывод средств. Как вывести средства с международной биржи труда в России и Украине?

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.